关于公布2019年六合区第九届中小学生运动会成绩及各奖项评比结果的通知

来源:本站原创  撰稿:办公室  发布时间:2019-11-5 17:31:42  浏览次数:1014

各街镇中心学校及所属中小学、直属学校:

六合区教育局于2019年10月26日至27日,在北京东路小学棠城分校举办了2019年六合区第九届中小学生运动会,共有54所学校代表队2700名运动员参赛。参赛运动员顽强拼搏、勇于进取,10人次打破5项运动会记录,比赛成绩及各奖项评比结果已全部完成,同时根据会组委会关于“运动成绩和精神文明双丰收”的指示要求,决定对参加开幕式演出的北京东路小学棠城分校等25家学校给予表彰授予“六合区第九届中小学生运动会突出贡献奖”,现将表彰结果一并公布如下:

一、比赛成绩

1.田径项目

小  学  组

单    位

名次

单    位

名次

六合区双语小学

1

六合区横梁中心小学

5

金陵中学龙湖分校(小学部)

2

北京东路小学棠城分校

6

六合区实验小学

3

六合区广益小学

7

六合区程桥中心小学

4

六合区龙池中心小学

8

初  中  组

单    位

名次

单    位

名次

六合区励志学校(初中部)

1

六合区横梁初级中学

5

金陵中学龙湖分校(初中部)

2

六合区新集初级中学

6

江苏省六合高级中学附属初级中学

3

六合区新篁初级中学

7

南京市科利华中学棠城分校

4

六合区金牛湖初级中学

8

高  中  组

单    位

名次

单    位

名次

六合区实验高级中学

1

六合区程桥高级中学

2

2.群体项目

小  学  组

单    位

名次

单    位

名次

六合区双语小学

1

六合区新篁学校(小学部)

5

六合区程桥中心小学

2

六合区横梁中心小学

6

六合区龙池中心小学

3

六合区广益小学

7

六合区实验小学

4

六合区灵岩小学

8

初  中  组

单    位

名次

单    位

名次

江苏省六合高级中学附属初级中学

1

六合区新篁初级中学

5

南京市科利华中学棠城分校

2

六合区横梁初级中学

6

六合区新集初级中学

3

六合区龙池初级中学

7

金陵中学龙湖分校(初中部)

4

六合区金牛湖初级中学

8

高  中  组

单    位

名次

单    位

名次

六合区实验高级中学

1

江苏省六合高级中学

2

3.团体总分

小  学  组

 

单    位

名次

单    位

名次

六合区双语小学

1

南京市成贤街小学龙池分校

9

六合区实验小学

2

六合区新篁小学

10

金陵中学龙湖分校(小学部)

3

六合区灵岩小学

11

六合区程桥中心小学

4

六合区瓜埠小学

12

六合区横梁中心小学

5

六合区竹镇镇乌石希望小学

13

北京东路小学棠城分校

6

六合区城西学校(小学部)

14

六合区广益小学

7

六合区冶山中心小学

15

六合区龙池中心小学

8

六合区双语小学雄州分校

16

初  中  组

单    位

名次

单    位

名次

六合区励志学校(初中部)

1

六合区龙池初级中学

9

金陵中学龙湖分校(初中部)

2

六合区雄州初级中学

10

江苏省六合高级中学附属初级中学

3

六合区龙袍初级中学

11

南京市科利华中学棠城分校

4

六合区东沟初级中学

12

六合区横梁初级中学

5

六合区乌石初级中学

13

六合区新集初级中学

6

六合区马集初级中学

14

六合区新篁初级中学

7

六合区程桥初级中学

15

六合区金牛湖初级中学

8

六合区冶山初级中学

16

高  中  组

单    位

名次

单    位

名次

六合区实验高级中学

1

六合中等专业学校

3

六合区程桥高级中学

2

江苏省六合高级中学

4

二、优秀运动员

唐昊天、陈锦旭、周远航、管敏捷、唐嘉淇、张俊杰、潘霆威、阮星凯、

靳开研、袁宇轩、朱  颜、樊康英、闫波永、苏雨轩、杜云锋、李  蒙、

黄松林、张尤航、唐睿妍、刘一凡、郭长龙、王  娟、张文豪、杨逸晗

王一雄、王国立、郭可馨、成  晨、  张智佳  尹王伟

杨治浩      蔡春雨倪星宇梁筱静谢其胜、

刘艺恬、应   梁子然葛业豪薛陈琛  、沈耿佳译

三、优秀教练员

徐文光殷小标  谢连和厉星星蔡守龙宁志勇丁红兵

王根春、朱美芳、王春雨、王传霞冯家金、梁金玉、杨庆玉、  

  潘志坚、杜  能、樊必生、秦道荣、余家宝、  张雁君

陈传文  陈德申王长峰杨振宇、丁杰荣、赵德飞朱建红

俞乾悦马成林田正远杨红霞周宝宏沈菁菁郑广银高如虎

    张长青、滕小芸、张士伦、朱洪峰、张晶晶、施  玉、

吴文雅、  、汪  祥、余宁琳  勇、孙卫国、贾世跃、何祖东、

邬植幸、付娇娇、孙中汉、张齐荣、谢兆安

四、优秀裁判员

 念、董玉良、杨正清、戴  智、李  俊、黄宝柱、孙明、何晓莉、

马奎星、赵玉青、史国萍、徐克勇、马齐军,潘爱民、杨  丽、陈学军、

 宁、李久春、刘宏飞、孔甜甜、徐晓兵、李天一、马孝春张建材

徐晓军竺孝福

五、体育道德风尚奖

六合区程桥高级中学                     南京六合中等专业学

江苏省六合区高级中学附属初级中学       六合区励志学校、

金陵中学龙湖分校初中部                 金陵中学龙湖分校小学部

南京市科利华中学棠城分校               六合区实验小学

六合区双语小学                        六合区双语小学雄州分校

六合区广益小学                        六合区雄州初级中学

六合区横梁初级中学                    六合区新篁学校

六合区新集初级中学                    六合区龙池初级中学

南京市成贤街小学龙池分校              六合区金牛湖初级中学

六合区竹程小学                        六合区东沟初级中学

六合区马鞍中心小学教育集团            六合区龙袍初级中学

六合区冶山中心小学教育集团            六合区龙池中心小学、

南京市北京东路小学棠城分校            六合区竹镇镇乌石希望小学

六、突出贡献奖

北京东路小学棠城分校         六合区横梁中心小学教育集团

金陵中学龙湖分校(小学部)   六合区横梁街道明德小学

六合区双语小学               六合区金牛湖中心小学

六合区广益小学               六合区瓜埠小学

六合区实验小学               六合区龙袍中心小学

六合区双语小学雄州分校       六合区长山小

六合区竹镇民族小学           六合区竹镇镇泉水小学

六合区竹程小学               六合区马鞍中心小学教育集团大圣校区

六合区东沟初级中学           六合区瓜埠初级中学

六合区龙袍初级中学           六合区马集初级中学

六合区新篁学校(初中部)     南京市科利华中学棠城分校

六合区实验高级中学           江苏省六合高级中学  

南京六合中等专业学校

根据南京市2020年青少年阳光体育节规程,结合本次比赛成绩,推荐金陵中学龙湖分校(小学部)、六合区励志学校(初中部)、六合区实验高级中学参加2020年市冬锻比赛;推荐六合区双语小学、六合区实验小学、六合区励志学校(初中部)、金陵中学龙湖分校(初中部)、六合区实验高级中学、六合区程桥高级中学参加2020年市田径比赛。

 

六合区教育局

20191030

录入:办公室    审核:办公室