2018年六合区教师招聘面试分数线公告

来源:本站原创  撰稿:办公室  发布时间:2018-4-12 17:12:02  浏览次数:13679

根据《南京市六合区2018年公开招聘新教师公告》和有关规定,经面试报名登记和确认,现将各学科面试分数线、面试人员名单及面试有关事项公告如下:

一、面试分数线

程桥高级中学:数学101分;英语92分;地理99分;美术85

中专校:数学98分;英语101分;体育82

初中:语文93分;数学92分;英语93分;物理85分;

化学97分;政治105分;历史103分;地理114分;

体育89

小学:语文一83分;语文二82分;语文三82分;

语文四81分;语文五80分;数学一80分;

数学二81分;数学三80分;英语96分;

音乐82分;美术103分;体育84分;计算机86分;

科学89

幼儿园:学前教育A182分;学前教育A282分;

学前教育A381分;学前教育A483分;

学前教育B 90分;特殊教育40

二、面试人员名单

(一)程桥高级中学

数学(3人):惠爱英、朱怀东、吴 

英语(3人):宋长芳、答梦婕、张利群

地理(3人):吕陈玲、蔡  鹏、韦 

美术(2人):  悦、唐楚俊

(二)中等专业学校

数学(1人):唐佳佳

英语(1人):徐亦然

体育(2人):付娇娇、谢兆安

(三)初中

语文(15人):  玲、谷紫燕、全静然、刘  宁、崔银瑞、陈鸿燕、

李慧敏、窦小林、徐  瑶、杨航琴、熊  敏、徐  畅、

曹畅畅、江  娇、王 

数学(15人):端木文静、胡青、王  向、杨明晨、张梦娜、周  灵、

  辉、史幼鸣、冯青青、汤丹丹、何玉潇、黄岸浪、

  新、贺兴华、童明程

英语(15人):周静怡、江  荣、戎金芳、钱嫣荷、郭  彤、龙  雨、

  蕊、潘  云、崔青星、常凯丽、吴  欢、朱烨均、

赵文婷、吴  尧、潘妍

物理(6人):  傲、王雪梅、张雁君、龚绎乾、蒋  策、吉 

化学(6人):徐红平、李  雨、许  倩、吴加加、陈华梅、常星宇

政治(9人):  徽、金  甜、程翠翠、魏  群、霍丽娜、诸凌云、

方琳琳、李月娥、魏 

历史(13人):戴荣婷、许  娜、杨  鹏、薛  森、杜会敏、张佳婧、

  亲、赵华恬、朱  琳、李悦华、胡  瑛、杨  星、

王酉艳(后3名并列)

地理(6人):张红梅、方  琳、梁萌萌、王  娟、高绮雯、唐倩云

体育(6人):金学寒、李明杰、孔甜甜、雷  雪、杨  冰、王荣荣

(四)小学

语文一(25人):  雨、张雅雯、杨泽慧、王  茜、刘  敏、孙  琪、

丁程琳、方玉红、黄  燕、贾亚新、徐妍琪、朱贝贝、

  洁、孟红伟、王哲茜、杨敏姬、刘倪敏、王华云、

  沁、袁  雪、张卓慧、童  非、王敏敏、尤 

谭杏子

语文二(21人):  媛、陶  潇、袁  晴、金梦蝶、李梦君、樊  琴、

  娟、杨婧靖、毛文倩、陈  玲、王  聪、李嘉琪、

  倩、胡  洁、于  洁、徐玲丽、张  萌、曹素素、

严佳慧、廖诗琪、胡元乾

语文三(24人):  颖、张少雪、肖  颖、周  颖、瞿佳佳、周  萍、

郜贵莲、张静娴、朱夕娟、洪贝儿、张会灵、李倩倩、

  欣、刘逸群、宣  雯、马子夜、朱学勤、黄园园、

徐祥雨、刘  秀、张  瑾、陈思洁、王媛媛、胡 

语文四(22人):  雯、王子涵、许友权、金  菁、陈盼盼、庄梦蝶、

  丽、焦海胜、孙晶晶、李慧娣、戴竹君、陈婷婷、

方晓丽、乔义涵、于申静、陆亚男、顾蝶启、卢佳琪、

杨艳华、赵  茹、曹鹏程、史文静

语文五(22人):王亚平、徐宋燕、侯  丹、梁文艳、郭珊珊、陆江林、

  婷、王  洁、唐佳男、史  悦、朱  慧、牛翠翠、

  萌、韩  萱、黄  颖、范  旭、宋  婷、汤珊珊、

  琪、曾旭婷、荀慧娟、刘子菱

数学一(22人):  敏、叶  丹、许  敏、马玉倩、郜  娴、薛  烨、

陈业苗、郭  健、汤晓琳、武廷荣、成方秀、张  欣、

朱蕴秋、朱安琳、王思琪、孙  露、朱业玮、祁茗昕、

赵明茜、王唯一、姚梦琪、史 

数学二(22人):祁建文、李睿妮、潘颢婷、陈凤至、陆  羽、陈钰敏、

  冬、杨文玲、彭  倩、沈  玮、刘恒香、谢羽菲、

  婷、张琳珍、侯聪聪、韩佳玉、宋欣雨、陈  雪、

巩成艳、朱  玲、洪孔亮、马晓宇

数学三(21人):  露、薛爱丽、谷安圣、徐  慧、狄  健、陈  奇、

叶竺君、刘佳佳、张梦霞、胡仁月、王  健、蒋介春、

陈晓岚、梁后梅、高国庆、唐倩倩、徐青青、张  玲、

高宁宁、许丽丽、仇克媛

英语(24人):  宇、方  旋、周  悦、田  蜜、刘  维、刘  静、

陶宁青、邢丽雯、赵  丹、杨倩茹、焦  娇、朱  妍、

陆雯艳、郭晓娟、徐安安、王  妍、李  萌、马明月、

南江南、黎  敏、詹  凌、骆媛媛、王  蓉、张梦怡

音乐(19人):陈心悦、王稚星、张若兰、黄欢欢、徐婉雯、陈  媛、

  芳、赵安琪、张梦娜、周  芸、纪杏凤、李晓静、

刘雪梅、虞海澎、徐  青、童幸晨、杨杉杉、贺  雯、

  (后2名并列)

美术(16人):  颖、王  谷、李思绮、孙  菁、吴安琪、孔  盈、

何盈盈、颜成丽、赵思琦、袁逸雯、夏源遥、李  敏、

穆雨晴、时  雨、夏慧慧、刘玉凤(后2名并列)

体育(24人):  娴、夏  俊、徐传仁、沈菁菁、施  伟、李晓甜、

张接成、张晶晶、杨振宇、陈  婷、刘  浪、胡  斌、

  维、吴文雅、陈  俊、陈宏健、朱  凡、王  娟、

李婷玉、项露露、陈世伟、屠  康、吕  智、谢秋霞

计算机(6人):莫文静、马苗苗、刘  梦、刘  芳、戴世艳、许馨月

科学(5人):  璇、成宇航、潘丹丹、袁双喜、邵星星

(五)幼儿园

幼儿园A128人):李春燕、张  红、杨紫菲、奚  悦、朱钰荣、刘  宇、

丁晶晶、赵海云、左  颖、李世豪、赵晓慧、孙晓艳、

杨永会、张子萱、鲍  禹、刘  源、王文楷、陈之旭、

  娅、王  玲、张楠楠、陈  媛、刘芳兵、杨  萍、

梁宏悦、张  丽、李  雅、王梓岳

幼儿园A230人):朱妮妮、阚园园、张  勤、韩会红、徐沁、潘  盼、

  宁、姚君怡、姜倩倩、陈宇航、王辰曦、尹  蓉、

刘明晚、骆  瑶、戴子彦、沈  坤、曾萌萌、黄  敏、

杨雨欣、朱天乐、闵晨露、吴梦婕、郑雅文、黄梦颖、

  芸、刘  萍、梅  洁、蔡  琰、潘  清、马裕宁、

幼儿园A329人):刘梦莎、张  琴、周  旋、卢  臻、王  悦、杨  丽、

苏昭玮、胡  睿、金明珠、成欣平、黄文治、谭  畅、

王丹妮、秦玲玲、沙澜、陈道菁、郁佳沁、宋迎曼、

杜志敏、徐曼云、孙明月、石淑勤、吕志乐、陈宣羽、

黄自晴、张  蔚、熊珊珊、宋秀秀、鲍暮涵

幼儿园A429人):余丽娟、彭  茜、韩叙颖、薛秀梅、姚文洁、耿  菁、

  倩、夏子薇、胡守佳、陈璐莎、华  季、李  慧、

张子梅、胡  锐、窦佩佩、吴恺悦、章  婉、湛  聪、

  婕、张  倩、何  梅、陆冬梅、潘婷立、陈丽雯、

何雅雯、梁亚男、朱韬宇、滕梦茹、朱卉冉

幼儿园B24人):阮文会、陈宇佳、林  雪、朱晓羽、方丽平、施恒燕、

  莹、雷  蕾、齐  霏、宰存芳、孔  琴、卢  蓓、

孔翠娣、徐云霞、徐碧菁、张  红、叶俊秋、刘怡辰、

  君、周亮亮、李  敏、杨  丽、徐蕾蕾、杨 

(六)特教1人):喆堃

三、面试相关事项

1.进入程桥高级中学和六合中专校文化学科面试的考生,413(周五)下午200430凭身份证和笔试成绩单原件,到六合区教师发展中心316室(六合区龙脊路26-1号,金陵中学龙湖分校西边)领取面试通知单,415进行面试;进入初中、小学、幼儿园和特校面试的考生417(周二)上午9001130,下午200-4:30凭身份证和笔试成绩单原件,到六合区教师发展中心316室(六合区龙脊路26-1号,金陵中学龙湖分校西边)领取面试通知单。具体面试时间、地点见面试通知单。

所有进入面试考生同时需缴面试费100/人(苏价费函﹝2007146号)。凡在规定时间内未领取面试通知单的考生均不得参加面试,并视为自动放弃面试,其缺额在参加面试登记报考相同岗位、相同学科和组别的笔试成绩合格人员中从高分到低分依次递补。

2.面试形式与内容:程桥高级中学、六合中专校(文化学科)、初中、小学、幼儿园和特校面试采用模拟上课的方式进行(音乐、体育、美术、计算机和学前教育含基本技能考核)。模拟上课时间为15分钟(含基本技能考核),准备时间30分钟。

高中和中专校文化学科面试内容为高一现行教材;初中内容为八年级下册现行教材;小学内容为五年级下册现行教材;幼儿园内容为大班下学期现行教材;特校内容为四年级音乐下册现行教材。

咨询电话:六合区教育局人事科    025-57110249   

 

六合区教育局

2018412


录入:办公室    审核:办公室